Los-Nr.: 511

W. Wagenmann ?-?, „Karlsruher Rheinhafen“ - Verkauft / Sold

  • W. Wagenmann ?-?, „Karlsruher Rheinhafen“
  • W. Wagenmann ?-?, „Karlsruher Rheinhafen“-1

Ausruf: 60,00

Zuschlag: 130,00 €

W. Wagenmann ?-?, „Karlsruher Rheinhafen“

Öl auf Pappe, unten rechts signiert und datiert 1913, gerahmt, ca. 40 x 54 cm, Rahmen 46,5 x 61 cm Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann, Karlsruhe