Los-Nr.: 666

W. Wagenmann ?-?, 3 Grafiken und 1 Aquarell

  • W. Wagenmann ?-?, 3 Grafiken und 1 Aquarell

Ausruf: 20,00 €

1 Aquarell „Fayenceteller“, unten rechts signiert und datiert 20.06.12, ca. 31 x 41,5 cm. 1 Handdruck, 18/20, signiert, hinter Glas im Passepartout gerahmt, ca. 23 x 19 cm. 1 Handdruck und 1 Lithographie, beide signiert, ca. 34 x 24,5 und 25 x 18,2 cm Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann, Karlsruhe