Los-Nr.: 1112

W. Volz (1855-1901), Fensterblick mit Fachwerkaus und Blumen

  • W. Volz (1855-1901), Fensterblick mit Fachwerkaus und Blumen
  • W. Volz (1855-1901), Fensterblick mit Fachwerkaus und Blumen-1
  • W. Volz (1855-1901), Fensterblick mit Fachwerkaus und Blumen-2
  • W. Volz (1855-1901), Fensterblick mit Fachwerkaus und Blumen-3

Ausruf: 300,00 €

Öl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, zeitgemäß gerahmt (Rahmen mit Abplatzungen) ca. 64 x 58 cm, Rahmen 74 x 80 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann, Karlsruhe