Los-Nr.: 766

Vorderlader Gewehr, 18./19. Jh. - Verkauft / Sold

  • Vorderlader Gewehr, 18./19. Jh.
  • Vorderlader Gewehr, 18./19. Jh.-1
  • Vorderlader Gewehr, 18./19. Jh.-2
  • Vorderlader Gewehr, 18./19. Jh.-3
  • Vorderlader Gewehr, 18./19. Jh.-4

Ausruf:gegen Gebot

Zuschlag: 55,00 €

Vorderlader Gewehr, 18./19. Jh.

Perkussion Schwarzpulver, ohne Ladestock, Beschädigungen am Holz, verziert mit Intarsien aus Bein, ca. Länge 160 cm