Los-Nr.: 80

TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN - Verkauft / Sold

  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-2
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-3
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-4
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-5
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-6
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-7
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-8
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-9
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-10
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-11
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-12
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-13
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-14
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-15
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-16
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-17
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-18
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-19
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-20
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-21
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-22
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-23
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-24
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-25
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-26
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-27
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-28
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-29
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-30
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-31
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-32
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-33
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-34
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-35
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-36
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-37
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-38
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-39
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-40
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-41
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-42
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-43
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-44
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-45
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-46
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-47
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-48
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-49
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-50
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-51
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-52
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-53
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-54
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-55
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-56
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-57
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-58
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-59
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-60
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-61
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-62
  • TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN-63

Ausruf: 1.800,00

Zuschlag: 2.200,00 €

TOP-NACHLASS: WIENER FLAIR, BONNER CHARME und DUFTES BERLIN

qualitativ hervorragender Nachlass mit ÖSTERREICH, BUND und BERLIN. Gesammelt wurde im beliebten LINDNER T-System in den Erhaltungen POSTFRISCH und GESTEMPELT. Hierbei befinden sich die gestempelten Werte sauber in HAWID auf dem Grundkarton des Vordruckes. Alle Sammelgebiete sind in den Michel – Hauptnummern (und darüber hinaus) komplett (außer Österreich – ersichtlich an den scans). Der POSTHORNSATZ ist mit FARBATTEST Schlegel BPP, bei den Ausgaben Berlins ist einiges ebenfalls Schlegel geprüft. Desweiteren Sammlungen UNO WIEN und GENF je ab Anfang, ebenfalls in POSTFRISCH und GESTEMPELT, 2 bändige nach Vordrucken komplette POSTFRISCHE MOTIVSAMMLUNG „RUBENS“, Interessantes Diverses in den Holzkisten, Marken aus Aller Welt in den Steckbüchern und auch postfrische Dubletten mit viel postfrischer BUND EX-NOMINALE. ….kommen Sie vorbei und besichtigen Sie diesen schönen Nachlass. Ist Ihnen das nicht möglich, dann schauen Sie sich doch die vielen scans im Internet an. GESAMT sind es 60 ALBEN / STECKBÜCHER + Diverses!!