Los-Nr.: 868

Silberbesteck und Serviettenringe - Verkauft / Sold

  • Silberbesteck und Serviettenringe

Ausruf: 40,00

Zuschlag: 55,00 €

Silberbesteck und Serviettenringe

2 Serviettenringe mit Monogramm HK und RG, runde und ovale Form, 800er Silber, ca. 38 g. 1 Tortenheber „Hildesheimer Rose“, durchbrochen gearbeitet, ca. 45 g. 1 Biedermeier Gebäckzange, getriebenes Silber mit Blumenranken und Puttis, 1 Laffe abgebrochen, ca. 65 g. 2 Empire Vorlegemesser, 800er Silber vergoldet, ca. 88 g. 1 Städtelöffel „Düsseldorf“, 800er Silber, ca. 11 g. 1 Gabel mit Monogramm B, 800er Silber, ca. 22,5 g.