Los-Nr.: 429

Silberbesteck, Hildesheimer Rose - Verkauft / Sold

  • Silberbesteck, Hildesheimer Rose
  • Silberbesteck, Hildesheimer Rose-1

Ausruf: 120,00

Zuschlag: 140,00 €

Silberbesteck, Hildesheimer Rose

Silber geprüft, bestehend aus: 3 Tortenheber, dabei 1 Tortenheber aus dem 19. Jh. mit Puttimotiv. 6 Kuchengabeln. 6 Kaffeelöffel. 1 großer Vorlegelöffel. 1 Zuckerzange. 1 kleine Gabel. 2 Konfektlöffel. Gesamt ca. 370 g, mit Schatulle