Los-Nr.: 810

Silberbesteck 19. Jh. - Verkauft / Sold

  • Silberbesteck 19. Jh.
  • Silberbesteck 19. Jh.-1

Ausruf: 100,00

Zuschlag: 160,00 €

Silberbesteck 19. Jh.

4 große Löffel, 800er Silber, Herstellerpunze 1x F.W. Chrispien und 3x A. Kittlitz, ca. 280 g. 4 Gabeln, 800er Silber, 1x F.W. Chrispien und 3x deutsche Punze, ca. 183 g. 2 Kaffeelöffel, ca. 48 g. 4 Messer mit gefülltem Silbergriff, Stahlklinge mit Herstellerbezeichnung J.A. Henckels Solingen