Los-Nr.: 724

Silberbesteck 18./19. Jh. - Verkauft / Sold

  • Silberbesteck 18./19. Jh.
  • Silberbesteck 18./19. Jh.-1

Ausruf: 350,00

Zuschlag: 450,00 €

Silberbesteck 18./19. Jh.

6 Messer, punziert 13 Lot, eines mit eingravierten Initialien, ca. L- 24 cm. 10 Löffel, punziert AUGSBURG Buchstabe „I“ (1749-1751) und Brezel, wohl Johann Beckert, ca. L-20,5cm. 4 Gabeln, rückseitiges Wappen und Punze S.C.M., einmal nur die Zinken einer Gabel. 2 kleine Silberlöffel, einer punziert 800. Einmal verziert und rückseitig datiert 1883. Gesamt ca. 1560 g