Los-Nr.: 1024

Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh. - Verkauft / Sold

  • Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.
  • Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.-1
  • Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.-2

Ausruf: 20,00

Zuschlag: 20,00 €

Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.

Kambodscha, heller Ton, Rillendekor, seitlich 2 Ösen, ca. H- 18 cm, D- 19 cm, am oberen Rand minimal bestossen, wohl restauriert