Los-Nr.: 912

Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh. - Verkauft / Sold

  • Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.
  • Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.-1
  • Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.-2
  • Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.-3

Ausruf: 20,00

Zuschlag: 20,00 €

Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.

Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur, seitlich mit 4 Ösen, am oberen Rand bestossen, ca. H-18, D-17 cm, wohl restauriert