Los-Nr.: 133

Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.

  • Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.
  • Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.-2
  • Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.-3

Ausruf: 15,00 €

Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur, Rillendekor, am Rand an mehreren Stellen minimal bestossen, ca. H- 17 cm, D-19 cm, wohl restauriert