Los-Nr.: 133
Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.
Ausruf: 15,00 €
Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur, Rillendekor, am Rand an mehreren Stellen minimal bestossen, ca. H- 17 cm, D-19 cm, wohl restauriert