Los-Nr.: 19
Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.
Ausruf: 20,00 €
Kambodscha, Ton mit heller Glasur, Rillendekor, seitlich 6 Ösen, ca. H-23, D-19 cm, wohl restauriert