Los-Nr.: 6
Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.
Ausruf: 20,00 €
Kambodscha, Ton mit heller Glasur, Rillendekor, ca. H- 19,5 cm, D- 18 cm, am oberen Rand mit kleinen Bschädigungen, wohl restauriert