Los-Nr.: 365

Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.

  • Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.
  • Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.-1
  • Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.-2

Ausruf: 20,00 €

Kambodscha, Ton, Rillendekor, am oberen Rand mehrfach bestossen, seitlicher Ausguss, ca. H-20, D-24 cm, wohl restauriert