Los-Nr.: 919

Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh. - Verkauft / Sold

  • Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.
  • Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.-1
  • Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.-2

Ausruf: 20,00

Zuschlag: 15,00 €

Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.

Kambodscha, Ton mit resten von dunkler Glasur, Rillendekor ca. H-6, D-8 cm, wohl restauriert