Los-Nr.: 722

Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh. - Verkauft / Sold

  • Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.
  • Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.-1
  • Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.-2

Ausruf: 20,00

Zuschlag: 30,00 €

Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.

Kambodscha, Ton mit heller Glasur, Rillen und Ritzdekor, ca. H-17, D-10 cm, wohl restauriert