Los-Nr.: 368

Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh. - Verkauft / Sold

  • Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.
  • Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.-1
  • Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.-2

Ausruf: 20,00

Zuschlag: 55,00 €

Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.

Kambodscha, Gefäß in Form eines Vogels, Ton mit dunkler Glasur, ca. H-9,5, D-11 cm, wohl restauriert