Los-Nr.: 368
Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh. - Verkauft / Sold
Ausruf: 20,00 €
Zuschlag: 55,00 €
Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.
Kambodscha, Gefäß in Form eines Vogels, Ton mit dunkler Glasur, ca. H-9,5, D-11 cm, wohl restauriert