Los-Nr.: 1178

Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.

  • Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.
  • Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.-1
  • Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.-2

Ausruf: 20,00 €

Kambodscha, Ton mit Glasur, ca. H-9,5, D-9 cm, wohl restauriert