Los-Nr.: 752
Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh. - Verkauft / Sold
Ausruf: 20,00 €
Zuschlag: 20,00 €
Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.
Kambodscha, Ton mit heller Glasur, Rillen und Ritzdekor, ca. H-16, D-10 cm, wohl restauriert