Los-Nr.: 465

Rudolf HELLWAG (1867-1942) - Verkauft / Sold

  • Rudolf HELLWAG (1867-1942)
  • Rudolf HELLWAG (1867-1942)-1
  • Rudolf HELLWAG (1867-1942)-2

Ausruf: 200,00

Zuschlag: 360,00 €

Rudolf HELLWAG (1867-1942)

„Somerliche Parklandschaft mit Personen“ Öl auf Pappe gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 23 x 30 cm, Rahmen 47 x 57 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann, Karlsruhe