Los-Nr.: 453

Rudolf HELLWAG (1867-1942) “ Schloßpark mit Personen“ - Verkauft / Sold

  • Rudolf HELLWAG (1867-1942) “ Schloßpark mit Personen“
  • Rudolf HELLWAG (1867-1942) “ Schloßpark mit Personen“-1
  • Rudolf HELLWAG (1867-1942) “ Schloßpark mit Personen“-2
  • Rudolf HELLWAG (1867-1942) “ Schloßpark mit Personen“-3

Ausruf: 400,00

Zuschlag: 550,00 €

Rudolf HELLWAG (1867-1942) “ Schloßpark mit Personen“

Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 42 x 56 cm, Rahmen 66 x 80 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann, Karlsruhe