Los-Nr.: 679

Rosenthal Vogelplastik - Verkauft / Sold

  • Rosenthal Vogelplastik
  • Rosenthal Vogelplastik-1
  • Rosenthal Vogelplastik-2

Ausruf: 100,00

Zuschlag: 130,00 €

Rosenthal Vogelplastik

Entwurf Hugo Meisel um 1928/29, sign., Modellnr. 1007, Rosenmarke Germany 1940, auf einem blatt- und früchteverzierten Ast, drei Finkenvögel, weiße Glasur, unbeschädigt, ca. Höhe 28,5 cm