Los-Nr.: 679
Rosenthal Vogelplastik - Verkauft / Sold
Ausruf: 80,00 €
Zuschlag: 130,00 €
Rosenthal Vogelplastik
Weißporzellan, Entwurf Hugo Meisel um 1928/29, sign., Modellnr. 1007, Rosenmarke Germany 1940, auf einem blatt- und früchteverzierten Ast, drei Finkenvögel, weiße Glasur, unbeschädigt, ca. Höhe 28,5 cm