Los-Nr.: 475

Rembrandt van Rijn (1606 – 1669) - Verkauft / Sold

  • Rembrandt van Rijn (1606 – 1669)

Ausruf: 1.000,00

Zuschlag: 1.800,00 €

Rembrandt van Rijn (1606 – 1669)

Christus und die Samariterin zwischen Ruinen. Radierung. 12,2 x 10,7 cm, kleine dünne Stellen im Papier, oben links mit Fehlstelle, auf Trägerkarton montiert, signiert und datiert 1639 oben rechts, Bartsch 71