Los-Nr.: 768

Prunkteller Meissen - Verkauft / Sold

  • Prunkteller Meissen
  • Prunkteller Meissen-1
  • Prunkteller Meissen-2

Ausruf: 150,00

Zuschlag: 280,00 €

Prunkteller Meissen

Reliefiertes Porzellan in Form von Rosen Buketts, im Spiegel mit polychromer Blumenmalerei, Rand mit kobaltblauem Grund und reicher Goldstaffage, unterglasurblaue Schwertermarke ab 1934, Pressnummer und Mahlernummer, Gold leicht berieben, ca. Durchmesser 31 cm