Los-Nr.: 526

Prunk Schale Sitzendorfer Porzellan, 1870-1890

  • Prunk Schale Sitzendorfer Porzellan, 1870-1890
  • Prunk Schale Sitzendorfer Porzellan, 1870-1890-1
  • Prunk Schale Sitzendorfer Porzellan, 1870-1890-2
  • Prunk Schale Sitzendorfer Porzellan, 1870-1890-3
  • Prunk Schale Sitzendorfer Porzellan, 1870-1890-4
  • Prunk Schale Sitzendorfer Porzellan, 1870-1890-5
  • Prunk Schale Sitzendorfer Porzellan, 1870-1890-6
  • Prunk Schale Sitzendorfer Porzellan, 1870-1890-7
  • Prunk Schale Sitzendorfer Porzellan, 1870-1890-8
  • Prunk Schale Sitzendorfer Porzellan, 1870-1890-9
  • Prunk Schale Sitzendorfer Porzellan, 1870-1890-10
  • Prunk Schale Sitzendorfer Porzellan, 1870-1890-11
  • Prunk Schale Sitzendorfer Porzellan, 1870-1890-12

Ausruf: 250,00 €

Schätzwert ca.: 750,00 - 1.000,00 €

Reichlich dekorierte Prunkschale, durchgehend aufgesetzte Blumen, Standfuss verziert mit drei plastischen Putten, einige Blumen sowie auch die Sträußer der Putten bestoßen, teilweise restauriert (Fehlteile wohl größtenteils vorhanden), Schale durchbrochen, durchgehend Goldstaffagen, ca. H- 34,5 cm, D- 33 cm, Porzellanmarke auf der Unterseite.