Los-Nr.: 761

Prunk Deckelschale - Verkauft / Sold

  • Prunk Deckelschale
  • Prunk Deckelschale-1
  • Prunk Deckelschale-2
  • Prunk Deckelschale-3
  • Prunk Deckelschale-4

Ausruf: 30,00

Zuschlag: 36,00 €

Prunk Deckelschale

Frauen-, Schwanen- und Fischmotiv. Obenauf sowie an den Griffen insgesamt 4 aufgesetzte Frauen, sowie 3 Kinder. Obenauf sowie an 2 der 4 Standfüßen insgesamt 5 modellilerte Fischköpfe, auf der Voder- und Rückseite jeweils 2 Schwäne, sowie mehrere aufgesetzte Blumen und Blätter. Goldstaffagen und polychrome Blumenbemalung, sowohl auf dem Deckel als auch auf der Schale selbst. Schalenrand minimalst bestoßen, ca. H-42cm, L-32cm, gemarkt Fantasiemarke.