Los-Nr.: 1162
Porzellanfigur, wohl 1920 - Verkauft / Sold
Ausruf: 80,00 €
Zuschlag: 240,00 €
Porzellanfigur, wohl 1920
Keramos, Wien. Steingut farbig bemalt und transparent glasiert, Pärchen auf der Bank sitzend. Mann und Frau, auf Chaise longue sitzend, die gesamte Figur steht auf einem viereckigen Sockel. Unterseite gemarkt, kleine Fehlstellen am Fuß der Frau, dem Blumenstrauß, Rückseite der Chaise longue, sowie an der Schleife der Frau. Maße ca. 35 x 26 x 22 cm