Los-Nr.: 1162

Porzellanfigur, wohl 1920 - Verkauft / Sold

  • Porzellanfigur, wohl 1920
  • Porzellanfigur, wohl 1920-2

Ausruf: 80,00

Zuschlag: 240,00 €

Porzellanfigur, wohl 1920

Keramos, Wien. Steingut farbig bemalt und transparent glasiert, Pärchen auf der Bank sitzend. Mann und Frau, auf Chaise longue sitzend, die gesamte Figur steht auf einem viereckigen Sockel. Unterseite gemarkt, kleine Fehlstellen am Fuß der Frau, dem Blumenstrauß, Rückseite der Chaise longue, sowie an der Schleife der Frau. Maße ca. 35 x 26 x 22 cm