Los-Nr.: 498
Porzellanfigur „Konigin“. Fasold & Stauch Bock-Wallendorf - Verkauft / Sold
Ausruf: 100,00 €
Zuschlag: 85,00 €
Porzellanfigur „Konigin“. Fasold & Stauch Bock-Wallendorf
Vollplastische, stehende Königin in langem Kleid mit Spitzenkragen, (Kleid am unteren Saum mit Abplatzung, linke Hand abgebrochen, der Daumen fehlt, mittig geklebt, Spitzen bestossen), bunt und mit Gold bemalt, ca. Höhe 31 cm, unterglasurblau gemarkt