Los-Nr.: 496

Porzellanfigur „Königin“ Ludwigsburg 1758-1793

  • Porzellanfigur „Königin“ Ludwigsburg 1758-1793
  • Porzellanfigur „Königin“ Ludwigsburg 1758-1793-1
  • Porzellanfigur „Königin“ Ludwigsburg 1758-1793-2
  • Porzellanfigur „Königin“ Ludwigsburg 1758-1793-3
  • Porzellanfigur „Königin“ Ludwigsburg 1758-1793-4
  • Porzellanfigur „Königin“ Ludwigsburg 1758-1793-5
  • Porzellanfigur „Königin“ Ludwigsburg 1758-1793-6
  • Porzellanfigur „Königin“ Ludwigsburg 1758-1793-7

Ausruf: 100,00 €

Vollplastische, stehende Königin in langem Kleid mit Spitzenkragen, (Kleid am unteren Saum mit Abplatzung, linke Hand abgebrochen, der Daumen fehlt, mittig geklebt, Spitzen bestossen), unterglasurblau gemarkt, bunt und mit Gold bemalt, ca. Höhe 31 cm