Los-Nr.: 430

Porzellan-Skulptur „Lulu“, Aelteste Vokstedter

  • Porzellan-Skulptur „Lulu“, Aelteste Vokstedter
  • Porzellan-Skulptur „Lulu“, Aelteste Vokstedter-1
  • Porzellan-Skulptur „Lulu“, Aelteste Vokstedter-2
  • Porzellan-Skulptur „Lulu“, Aelteste Vokstedter-3
  • Porzellan-Skulptur „Lulu“, Aelteste Vokstedter-4
  • Porzellan-Skulptur „Lulu“, Aelteste Vokstedter-5
  • Porzellan-Skulptur „Lulu“, Aelteste Vokstedter-6

Ausruf: 300,00 €

Schätzwert ca.: 600,00 - 800,00 €

Fürst-Günther Marke ab ca. 1915. Stehender Frauenakt mit Katze, Rundsockel mit Bezeichnung auf der Schauseite, polychrome Bemalung, Goldstaffage, berieben, kleiner Finger der linken Hand und Zeigefinger der rechten Hand beschädigt, blaue Marke unterglasur, ca. H- 35,5 cm