Los-Nr.: 430

Porzellan-Skulptur „Lulu“, Aelteste Vokstedter

  • Porzellan-Skulptur „Lulu“, Aelteste Vokstedter
  • Porzellan-Skulptur „Lulu“, Aelteste Vokstedter-1
  • Porzellan-Skulptur „Lulu“, Aelteste Vokstedter-2
  • Porzellan-Skulptur „Lulu“, Aelteste Vokstedter-3
  • Porzellan-Skulptur „Lulu“, Aelteste Vokstedter-4
  • Porzellan-Skulptur „Lulu“, Aelteste Vokstedter-5
  • Porzellan-Skulptur „Lulu“, Aelteste Vokstedter-6

Ausruf: 280,00 €

Schätzwert ca.: 600,00 - 800,00 €

Fürst-Günther Marke ab ca. 1915. Stehender Frauenakt mit Katze, Rundsockel mit Bezeichnung auf der Schauseite, polychrome Bemalung, Goldstaffage, berieben, 2 Finger der linken Hand abgebrochen, unterglasurblaue Marke, ca. H- 35,5 cm