Los-Nr.: 507

Porzellan-Skulptur, Aelteste Vokstedter - Verkauft / Sold

  • Porzellan-Skulptur, Aelteste Vokstedter
  • Porzellan-Skulptur, Aelteste Vokstedter-1
  • Porzellan-Skulptur, Aelteste Vokstedter-2
  • Porzellan-Skulptur, Aelteste Vokstedter-3
  • Porzellan-Skulptur, Aelteste Vokstedter-4
  • Porzellan-Skulptur, Aelteste Vokstedter-5
  • Porzellan-Skulptur, Aelteste Vokstedter-6
  • Porzellan-Skulptur, Aelteste Vokstedter-7

Ausruf: 150,00

Zuschlag: 150,00 €

Porzellan-Skulptur, Aelteste Vokstedter

Fürst-Günther-Marke ab ca. 1915. Sitzende Dame in Rokokokleid mit galantem Herrn auf ovalem Sockel, Zeigefinger und Daumen der linken Hand des Mannes fehlen. Spitzen, Blüten und Fußspitze bestossen, Säbel abgebrochen, polychrome Bemalung, Goldstaffage, unterglasurblaue Marke, ca. 22,5 x 19 x 15 cm