Los-Nr.: 921

Porzellan-Deckeldose Fraureut, - Verkauft / Sold

  • Porzellan-Deckeldose Fraureut,
  • Porzellan-Deckeldose Fraureut,-1
  • Porzellan-Deckeldose Fraureut,-2
  • Porzellan-Deckeldose Fraureut,-3
  • Porzellan-Deckeldose Fraureut,-4
  • Porzellan-Deckeldose Fraureut,-5

Ausruf: 40,00

Zuschlag: 40,00 €

Porzellan-Deckeldose Fraureut,

Ovale Dose auf vier Volutenfüßen, Deckel und Wandung mit polychromer Blumenbemalung, Goldstaffage (am Deckel seitlich berieben), auf der Unterseite gemarkt, ca. 11 x 24, x 17,5 cm