Los-Nr.: 1013

Polyphon, um 1900 - Verkauft / Sold

  • Polyphon, um 1900
  • Polyphon, um 1900-1
  • Polyphon, um 1900-2

Ausruf: 100,00

Zuschlag: 165,00 €

Polyphon, um 1900

Unbekannter Hersteller, Nussbaum, läuft an, dazu vier Platten. Im Deckel ist eine Zeichnung von einem Zwerg und Vögeln. Teilweise neu verschraubt. Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren