Los-Nr.: 449
Paul REIN (1885-1946) „Abstrakte Parkansicht“
Ausruf: 200,00 €
Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 51 x 60 cm, Rahmen 67 x 76 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann, Karlsruhe