Los-Nr.: 493

Luxor Tisch Uhr im Empire-Stil, Swiss Made, - Verkauft / Sold

  • Luxor Tisch Uhr im Empire-Stil, Swiss Made,
  • Luxor Tisch Uhr im Empire-Stil, Swiss Made,-2

Ausruf: 100,00

Zuschlag: 120,00 €

Luxor Tisch Uhr im Empire-Stil, Swiss Made,

2. Hälfte 20. Jh., Messinggehäuse Feuervergoldet, Emailleezifferblatt mit arabischen Ziffern und polychromer Bemalung, Halbstundenschlag auf Glocke, auf dem Uhrwerk gemarkt und nummeriert 54847m Werk läuft an, ohne Schlüssel, ca. 28 x 16,5 x 7 cm