Los-Nr.: 825

Lucas van Leyden (1494 – 1533) - Verkauft / Sold

  • Lucas van Leyden (1494 – 1533)

Ausruf: 80,00

Zuschlag: 140,00 €

Lucas van Leyden (1494 – 1533)

Die Töchter Israels singen ihr Lob auf David. Kupferstich, außerhalb des Stichs beschrieben, Monogramm im Stein unten rechts, Vorlage für Kopien im frühen 17. Jh., zwei Einrisse oben, oben auf Trägerkarton montiert, Blattgröße ca. 20,2 cm x 29 cm