Los-Nr.: 1140

Löffler-Bechtel, Großes Illustriertes Kochbuch - Verkauft / Sold

  • Löffler-Bechtel, Großes Illustriertes Kochbuch
  • Löffler-Bechtel, Großes Illustriertes Kochbuch-2
  • Löffler-Bechtel, Großes Illustriertes Kochbuch-3

Ausruf: 15,00

Zuschlag: 20,00 €

Löffler-Bechtel, Großes Illustriertes Kochbuch

Verlag J. Ebner Ulm, um 1900/1910, 1020 Seiten + 16 Seiten Werbeanhang, über 460 Illustrationen, sowie einigen, ganzseitigen, teilweise doppelseitigen farbigen Illustrationen, Rotschnitt, Einband berieben und bestoßen, Innen dem Alter entsprechend sauber, leichte Eselsohren auf den letzten Seiten. Hardcover, Einband mit Klebestreifen restauriert, Maße ca. 20,2cm x 13,5vm x 5,5cm