Los-Nr.: 794

Kurt König 1915-1999, 4 Gemälde - Verkauft / Sold

  • Kurt König 1915-1999, 4 Gemälde
  • Kurt König 1915-1999, 4 Gemälde-1
  • Kurt König 1915-1999, 4 Gemälde-2
  • Kurt König 1915-1999, 4 Gemälde-3

Ausruf: 60,00

Zuschlag: 60,00 €

Kurt König 1915-1999, 4 Gemälde

Öl auf Leinwand gemalt, mit Monogramm und Datum, auf der Rückseite betitelt teilweise signiert. 1x Wachenheim K 75. 1x Forst K 55. 1x Forst K 70, alle in den Größen 30 x 40 xm. 1x Russische Landschaft 1941-44, K 83, ca 17 x 23 cm