Los-Nr.: 384

Konvolut Religiöses

  • Konvolut Religiöses
  • Konvolut Religiöses-2
  • Konvolut Religiöses-3
  • Konvolut Religiöses-4
  • Konvolut Religiöses-5

Ausruf: 30,00 €

Konvolut Religiöses

Die Heilige Schrift 1. Band, verdeutscht von Martin Luther, mit zweihundert und Dreißig Bildern von Gustav Dore, 6. Auflage. Höhe 42,5 cm. 1 Porzellanskulptur mit 3 Rosenkränzen, am Sockel bez. Lourdes, 2 Materialsprünge, ca. Höhe 37 cm. 1 vergoldetes Kreuz, Jesus aus Porzellan, ca. Höhe 42 cm. 1 Heiligenbild, ca. 26 x 20 cm. 1 Wandbild, runde Form, massiv, ca. D. 32 cm