Los-Nr.: 591

Konvolut Porzellan und Keramik

  • Konvolut Porzellan und Keramik

Ausruf: 10,00 €

20 Teile Porzellan, dabei Teile eines Kaffeeservice (gemarkt K.P.F., Krister Porzellan-Manufaktur), 4 Tassen, 1 Kanne, 5 Dessertteller, 3 Untertassen, Untertasse, 1 Zuckerdose (alles ein Dekor), zudem 3 tiefe Teller, 1 Schälchen, 1 kleine Deckeldose, sowie ein Tablett aus Keramik, blau bemalt mit Flusslandschaft. Unterschiedliche Erhaltung, teilweise bestoßen