Los-Nr.: 860

Konvolut Bücher, 27 Stück

  • Konvolut Bücher, 27 Stück

Ausruf: 60,00 €

Konvolut Bücher, 27 Stück

Ca. die Hälfte der Bücher sind religiöse Bücher, zumeist aus dem 19. Jh. Darunter Katholische Handpostille 1898, Liederkästlein zum Lobe Gottes von 1842, Königliche Halszierde einer Gott liebenden Seele, 1803 (in Original Einband, einige Kupferstiche!), Guter Samen auf ein gutes Erdreich, 1810, eine Familienchronik von 1894, Gesammelte Schriften des Verfassers der Ostereier, 1844, einige Schul- und Wörterbücher. Alters und Gebrauchsspuren

Andere Artikel in dieser Auktion: -112