Los-Nr.: 744

Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh. - Verkauft / Sold

  • Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.
  • Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.-1
  • Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.-2

Ausruf: 20,00

Zuschlag: 25,00 €

Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.

Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und Ritzdekor, ca. H-9, D-13 cm, wohl restauriert