Los-Nr.: 434

Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh. - Verkauft / Sold

  • Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.
  • Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.-1

Ausruf: 20,00

Zuschlag: 20,00 €

Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.

Kambodscha, Ton mit brauner Glasur, Rillendekor, ca. H-7, D-8 cm, wohl restauriert