Los-Nr.: 482
Kaminuhr, Frankreich 19. Jh - Verkauft / Sold
Ausruf: 50,00 €
Zuschlag: 75,00 €
Kaminuhr, Frankreich 19. Jh
Figurenpendule im Louis XV Stil, auf dem Werk signiert Vincenti & Cie, Medaille d’Argent 1855. Nummeriert 696, Halbstundenschlag auf Glocke, Emaillzifferblatt mit goldenen, römischen Ziffern, Marmor mit bronzierten Zinkguss-Applikationen. Werk läuft an, ca. H- 45 cm, B- 27 cm, ohne Schlüssel