Los-Nr.: 627
Jugendstil-Tischlampe Anfang 20. Jh. - Verkauft / Sold
Ausruf: 100,00 €
Zuschlag: 300,00 €
Jugendstil-Tischlampe Anfang 20. Jh.
Frankreich, mattiertes Glas mit Pulvereinschmelzungen, Pilzform, auf Trompetenfuß. Standfuß mit Libellen Applikationen verzierte, ca. H- 54 cm. Schirm am untere Rand mit Material Sprung von ca. L- 6 cm. Alters und- Gebrauchsspuren, Elektrifizierung nicht geprüft