Los-Nr.: 585
Historika Konvolut Deutsch-China - Verkauft / Sold
Ausruf: 50,00 €
Zuschlag: 220,00 €
Historika Konvolut Deutsch-China
1x Buch Schantung und Deutsch-China im Jahre 1898, Ernst von Hesse-Wartegg mit vielen Abbildungen und Karten, normale Gebrauchsspuren. 1x Führer durch Tsingtau, 3. Auflage, stark ramponiert – teilweise komplett lose, viele Bilder, 1906. 4 Soldatenbilder, 3 davon gerahmt, 1x Deutsche Soldaten in Rikschas, 3 Gruppenbilder und 1x Erinnerungen an meine Dienstzeit