Los-Nr.: 974

Henri Hess (1950)

  • Henri Hess (1950)

Ausruf: 350,00 €

Henri Hess (1950)

Öl/Lwd, Clown, gerahmt, 80 x 100 cm, mit Zertifikat. Henri Hess stammt aus einer deutsch-niederländischen Familie. Sein Großvater Kilian Hess lebte früher als Bildhauer und Steinmetz in Essen. Schon als Schüler fiel H.H. durch sein Zeichentalent auf und gewann von niederländischen Schulen organisierte Malwettbewerbe.